Участники программы «Спасибо от Сбербанка» смогут обменивать свои бонусы на баллы в «РЖД Бонус»

Совсем недавно крупнейший банк РФ ПАО «Сбербанк» и компания ОАО «РЖД» заключили совместное соглашение по использованию своих бонусных баллов. Теперь, начиная с 9 февраля, участники программы «Спасибо от Сбербанка» смогут использовать свои баллы, обменивая их на бонусы от РЖД, для последующей покупки железнодорожных билетов.

Для того что бы использовать данную функцию, нужно пройти авторизацию в мобильном приложении «Спасибо от Сбербанка», перейти в раздел путешествия» далее в «РЖД Бонус». Затем указываем необходимое количество бонусов, которое мы хотим списать со своего счета, указать номер участника программы «РЖД БОНУС». Сегодня курс по обмену бонусами составляет 1 к 1, т.е. 1 спасибо на 1 бонус РЖД. Время конвертации баллов будет составлять от 1 до 3 дней.

По нашему мнению, конечно, получается не совсем равнозначный обмен, так как стоимость билетов  за Бонусы РЖД уже завышены и, зачастую билеты за бонусы стоят в несколько раз дороже, чем за реальные деньги. Так, например, если вы решите приобрести билет по маршруту Москва – Волгоград, то стоимость за билет купе будет от 3115 руб. А если же вы решите купить билет за бонусы, то Вам придется отдать около 7 000 бонусов (исходя из таблицы  расчета, опубликованной на сайте https://rzd-bonus.ru, дальность расстояния от 501 км до 1250 км составляет 7000 бонусов).  Поэтому обесценивание баллов спасибо составит 2 к 1. Но все-таки это лучше чем ничего. Так как ранее, достойное применение баллам Спасибо» было сложно найти. А возможно, данный шаг подтолкнет другие компании к аналогичным действиям (например, Аэрофлот и т.п.)

Напомним, что программа «РЖД Бонус» действует с середины 2012 год. И на сегодняшний день число участников достигло 4 млн. В программе действуют дополнительные привилегии для студентов, аспирантов у других учащихся высшего и среднего образования.

Интересно услышать Ваше мнение по данному нововведению, пишите в комментарии.

Оставить комментарий