ВТБ поможет с ипотекой для железнодорожников

К окончанию 2018 года возможностью по снижению процентной ставки уже воспользовались 6,8 тыс. железнодорожников.  Банк ВТБ предоставляет услугу по рефинансированию по следующим условиям:

— Остаток по ипотеке должен превышать сумму в 500 тыс. рублей и оформлен под ставку выше 10%;

— По выплатам ипотеки, не должно быть просрочек более 90 дней за весь период и соответственно задолженности на настоящий момент;

— Отсутствие долгов по страховой премии;

— Неисполнение заемщиком обязательств перед банком условий договора в части оформления залога и закладной;

Если вы являетесь железнодорожником, у Вас ипотека в любом банке и все условия, описанные выше, соблюдаются вами в качестве заемщика, то в срок до 27 февраля Вы можете обратиться в жилищную комиссию на своей дороге и получить информацию, контакты специалиста ВТБ банка , который поможет Вам в сборе необходимого пакета документов. Ставка после проведения необходимой процедуры рефинансирования составит 8,9 % годовых.

Данная процедура началась проводиться в августе 2018 года банком ВТБ и до конца года, уменьшением процентной ставки по ипотеке смогли воспользоваться уже 6,8 тысяч железнодорожников по разным железным дорогам на территории РФ.

Так же по сводным данным статистики, процентная ставка работников ОАО «РЖД», которые провели рефинансирование в ВТБ, снизилась в среднем на 2,5 %.

Эта программа повлекла за собой снижение расходов компании на субсидирование, и помогло сэкономить более 60 млн. рублей, которые планируется направить на помощь работников , которым требуется улучшение жилищных условий.

Следует отметить, что аналогичную программу по снижению процентной ставки по ипотеке уже предлагает «Абсолют Банк», снижение до 8,95%. Специалисты ОАО «РЖД» предполагают положительное развитие по данному направлению и со стороны других банков партнеров компании.

Если Вы успели пройти данную процедуру, просим поделиться опытом в комментариях, для тех, кто только планирует.

Оставить комментарий