Когда появятся новые плацкартные вагоны РЖД

Руководство компания ОАО «РЖД» пообещало запустить новые плацкартные вагоны по маршруту в Анапу и Ростов.

И запуск произойдет уже в 2019 году, в состав поездов, следуемых по маршрутам Москва-Ростов-на-Дону и Анапа-Москва начнут включать новые плацкартные вагоны. Данная информация была официально представлено начальником  региональной службы развития пассажирских сообщений на Северо-Кавказкой железной дороги Поспеловой Ольгой.

Новые вагоны были представлены на всеобщее обозрение еще в ноябре прошлого года, на выставке «Транспорт России», проходящей в столице. Еще тогда, говорилось о вероятности использования данных вагонов в текущем году.

Разработчики новейших плацкартных вагонов, сообщили, что постарались внедрить в проект все пожелания пассажиров, и при воплощении проекта в действительность максимально «идти в ногу со временем».

Так же была представлена информация о комплектации вагонов, в ней говорилось, о том, что вагоны оборудуют индивидуальным освещением, розетками USB и 220 Вольт. Так же на каждом спальном месте у изголовья будут предусмотрены специальные выемки для багажа. У пассажиров верхних этажей появятся небольшие столики с подстаканниками. Туалеты в плацкартных вагонах обещали оборудовать гигиеническими душами. Так же пассажиры смогут воспользоваться холодильником и микроволновыми печами, которые будут располагаться в купе проводников новых вагонов.

Фото и видео с дизайном новых плацкартных вагонов можно посмотреть и ознакомится с более подробным списком изменений вагонов в нашей предыдущей статье здесь…

По описанию, конечно, сложно судить, но по нашему мнению кардинальных изменений все-таки не произошло. Так как, из всего описанного в принципе практически все и так имелось в новых вагонах (биотуалеты, освещение, розетки USB и 220V), за исключением гигиенического душа. Так же Вопрос заключается в том, сколько средств, потрачено на разработку данного проекта модернизации, и рационален ли он.

Интересно послушать Ваше мнение, пишите в комментарии.

Оставить комментарий