На вокзалах октябрьской железной дороги более 2600 чел. воспользовались сервисом РЖД «маломобильные пассажиры».

В июле настоящего года на железнодорожных вокзалах, только октябрьской железной дороги (ОЖД) помощь специалистов получили более 2,6 тыс. человек с ограниченными способностями. Самое большое количество заявок на помощь маломобильным пассажирам  было принято на Московском и Ладожском ж/д вокзалах города Санкт-Петербурга, и Ленинградского вокзала в Москве. Так же услугой часто пользуются на вокзалах в других крупных городах, относящихся к ОЖД, таких как Тверь, Мурманск, Петрозаводск.

В службе помощи маломобильным пассажирам сообщили, что люди, которые обращаются к ним, могут в кратчайшие сроки получить помощь при оформлении проездных билетов, так же, им будет оказана помощь в перемещении по территории ж/д вокзалов (кассы, камеры хранения, комнаты ожидания и т.п.) и при высадке и посадке на необходимый поезд.

Вместе с этим специалисты службы ОЖД информируют, что все вопросы и составление заявок на помощь можно получить в центре маломобильных пассажиров по телефону 8 (800) 775-00-00 (доб. 1). Сообщается, что заявку в центр желательно составлять за 3е суток до поездки (минимальный срок составления заявки 24 часа до поездки).

Более полную информацию об услуге центра маломобильных пассажиров можно узнать на сайте РЖД.

Оставить комментарий