Скоро запустят скоростную электричку до аэропорта «Кольцово» в Екатеринбурге.

Как сообщают источники, в планах запустить скоростной экспресс от района Новокольцовского, где будет размещена спортивная деревня для предстоящей Универсиады 2023 г., до района «ВИЗ-Правобережный». Из-за большого потока людей, следуемых до аэропорта, чиновники и представители компании РЖД считают, что желающих добраться до аэропорта «Кольцово» на скоростной электричке будет очень много. Данный вопрос был проработан на встрече главы Екатеринбурга Александром Высокинским и Виктором Кривошеиным — генеральным директором компании «РСГ-Академическое» .

Александр Высокинский отметил, что все необходимые поправки в план города будут внесены. В свою очередь, Виктор Кривошеин пообещал, что эскизы, которые отражают настоящую и новую транспортную схему района подготовят уже на следующей неделе.

В 2023 году в Екатеринбурге пройдет спортивная Универсиада, как раз к этому времени запланировано запустить высокоскоростную электричку, которая так же будет проезжать железнодорожный вокзал.

«Логично, если бы электричка проходила и через Академический район. К Универсиаде тут тоже планируется возведение ряда спортивных объектов – Дворца дзюдо и Академии тенниса» — сообщили специалисты управляющей компании.

Напомним, что ранее сообщалось, что по маршруту Екатеринбург – Серов с 11 августа курсирует скоростной поезд «Ласточка». Цена на билет 528 руб., периодичность движения на север области – 2 раза в неделю.

Оставить комментарий