АО «РЖД Логистика» организовала новый транзитный маршрут Яньтай (Китай) – Дуйсбург (Германия)

Новый транзитный маршрут из Китайского города Яньтай в Дуйсбург уже начал функционировать и прибыл на конечную станцию уже 14 августа. Транзитный локомотив перевозил за собой состав с китайской электроникой, комплектующими для производства электроники и компонентами для автомобилей.

Данный маршрут был организован АО «РЖД Логистика». На данный момент компания координирует поезда из китайской провинции Шаньдун в такие крупный Российские города как Москва, Пермь, Санкт-Петербург, а так же транзиты в Минск и Дуйсбург. И как сообщается, в этом месяце начнет курсировать новый поезд из города Цзинань в столицу Венгрии – Будапешт.

Новый маршрут до Германии проложен через Монголию, так как для провинции Шаньдун это географически удобнее, и она готова выделять под такой маршрут вспомогательную субсидию.

Сервисом, предоставляемым АО «РЖД Логистика» может воспользоваться большое количество грузоотправителей. И по планам компании на второе полугодие текущего года, необходимо организовать расписание для регулярного следования контейнерных поездов по необходимым маршрутам.

Генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик сообщил, что сотрудничество компании со станцией Яньтай очень продвинулось за последнее время, и имеет огромную перспективу по перевозкам в будущем т.к. провинция Шаньдун находится на 3 месте по ВВП среди всех китайских провинций. А это дает хорошую возможность организации поездов в обоих направлениях по транзитным маршрутам.

Оставить комментарий