Компания РЖД планирует потратить 2,3 млрд. руб. на реконструкцию ж/д вокзала в Сургуте

Появилась новость о том, что РЖД ищет подрядчика для реконструкции объекта – вокзала в г. Сургут. Подбор подрядной организации пройдет вместе с аукционом на официальном сайте госзакупок.

Как стало известно, максимальная стоимость данных работ, которую готова заплатить компания — составляет 2 млрд. 294 млн. руб. Часть из этой суммы, а именно 800 млн. рублей, планируется вложить в проект в 2020 году, и столько же в 2021 г. Так же сообщается, что все работы должны быть закончены в срок до 31 марта 2023 г.  Реконструкцию вокзала в Сургуте разделят на 2 этапа. Первым делом будет производиться обновление здания, а затем приступят к стройке пешеходного перехода, следуемого к перронам вокзала.

Заявку для участия в аукционе от подрядных организаций, которые готовы осуществить данный проект будут приниматься до 17 апреля, а итоги станут известны 8 мая.

После реконструкции должна увеличиться площадь вокзала до 12 тыс. кВ. метров, что почти в 2 раза больше площади вокзала на сегодняшний момент. Планируется демонтировать часть здания, а так же благоустроить вокзал комнатами матери и ребенка и строительство гостиницы для пассажиров, следующих через Сургут.

Оставить комментарий