В этом году в Китае начнут массово выпускать высокоскоростные поезда, движущиеся со скоростью 400 км/ч.

Спустя долгое время, потраченное на согласование и утверждение  разработанных в Китае серии высокоскоростных поездов, которые будут следовать по маршруту со скоростью до 400 км/ч, данный проект получил одобрение у руководящего аппарата.  Новые высокоскоростные поезда начнут использовать уже на Олимпийских играх 2022 г. в Пекине, а в 4 квартале текущего года, Китай «поставит на конвейер» данную серию поездов.

Следует отметить, что поездные составы такой конструкции впервые в мире превысят максимальный порог следования в 350 км/ч. Данные поезда были разработаны китайскими конструкторами из провинции Цзилинь.

Так же сообщается, что разработанный поезд планируют оснастить Навигационной системой BeiDou собственной китайской разработки.

Напомним, что в Китае это не первый скоростной подвижной состав, в г. Шанхае уже курсирует поезд Маглев, который развивает скорость в пути до 420 км/ч. Особенностью данного поезда является то, что он перемещается на магнитной подушке.

Как мы писали ранее, данная скорость тоже не предел, по словам Илона Маска, автора концепции Hypeloop, скорость движения пассажиров с помощью Hypeloop в перспективе сможет достигать 1220 км/ч. Строительство поезда Hypeloop скоро начнется в штате Махараштра Индии.

Оставить комментарий